|
30.03.2018 | 22:20
3767

В Алматы скорректируют проект реконструкции парка «Южный»

В Алматы скорректируют проект реконструкции парка «Южный»

Скорректировать проект реконструкции парка «Южный» и сквера перед Дворцом школьников поручил аким Алматы. По словам Бауыржана Байбек нужно внести изменения с учетом потребностей людей. Специалисты накануне провели совещание с местными жителями по этому поводу и записали все предложения. В сквере сократят площадь асфальтирования, обновив покрытие уже существующих дорожек и тропинок, установят питьевые фонтаны, стационарные туалеты, фонтаны, скамейки, велосипедные дорожки. Для самых маленьких откроют детские площадки. В порядок приведут арычную систему. Старые - заменят, а также проложат новые.

«Нас попросили сделать отдельное место для выгула собак. Ребята, которые бегают, спортом занимаются, предложили поставить турники», - сказал руководитель отдела Управления природных ресурсов и регулирования природопользования г. Алматы Олжас Джаныспаев.  

В рамках рабочего объезда Бауыржан Байбек также осмотрел сквер у Дворца школьников. Здесь аким поручил оптимизировать проект и не трогать зеленые насаждения. В этой зоне также обновят поливочную систему и отремонтируют опоры уличного освещения.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир