|
26.05.2018 | 16:50
3224

В Алматы состоится концерт Данелии Тулешовой

В Алматы состоится концерт Данелии Тулешовой

Первый большой концерт Данэлии Тулешовой пройдёт в Алматы - уже в предстоящие выходные. В целом, уикэнд в мегаполисе обещает быть насыщенным на всевозможные события. Повезёт и любителям автотюнинга - самые, как принято говорить, прокачанные машины со всей страны съедутся в Алматы. Фестиваль соберёт на Медеу более 5 тысяч гостей.  

Лето в Алматы вступает в свои права, модницы меняют гардероб. В эти выходные они смогут "оторваться" по полной. Потому как завтра начинает свою работу самый крупный дизайн маркет в Казахстане «Алматы поп ап стор». Он проходит 11-ый сезон подряд. Организаторы подготовили традиционные фэшн-зоны. Красивая, эксклюзивная одежда, косметика, предметы интерьера будут радовать глаз посетителей. Впервые заработает - зона лекторий на тему «Дизайн мышления» и спорт-зона. А ещё - 26-го мая прямо на ярмарке пройдет прямая трансляция финала Лиги чемпионов.

«У нас есть зоны бьюти, где женщины могут пройти абсолютно бесплатно макияж, укладку, тестинг различных косметических средств. Приобрести можно будет вещи местного производства: это одежда, аксессуары, это предметы интерьера и протект-дизайн. Плюс ко всему будут детские вещи. Помимо казахстанских дизайнеров представлены международные бренды, так что будет что выбрать. Дизайнеров больше ста». - сказала организатор ALMATY POP UP STORE Шынар Сапар.  

Атмосферу на «Алматы поп ап стор» будут создавать молодые артисты и диджеи. Гостей также ждут розыгрыши, подарки и различные тесты. А я напоминаю, что ярмарка будет работать 26 и 27 мая с 12 дня. Для ценителей прекрасного сегодня в музее Кастеева начала свою работу персональная выставка Вячеслава Люй-Ко «Возвращение к древу». Экспозиция посвящена 50-летию художника. И представлена 60-ю графическими и живописными работами последних лет. Мастер известен своими полотнами-размышлениями, такими как «Бог спит», «Последний причал», «Храм» и многими другими.

«Я увидел этот зал, посмотрел, что это будет хорошо, помните, как «и сказал он, что будет хорошо». Выставка не актуальное искусство не контемпориарт, не плакат яркий, эпотажа здесь нет собственно говоря, но я приглашаю всех», - отметил художник Вячеслав Люй-Ко.          

Ну а теперь, информация для любителей прекрасного, но скоростного. Автолюбители ликуйте - уже завтра на Медео соберутся «самые крутые машины». Фестиваль под таким названием проходит уже третий год. В этот раз организаторы приняли заявки от 450 автовладельцев Казахстана и Кыргызстана. Жюри выберет 16 самых прокаченных тачек.  

«Отличительная черта в том, что мы собираем 200 машин, у нас около 10 представителей из Кыргызстана приедет и в этом году впервые представители из Астаны и две машины из Караганды даже приедут. Касательно зрителей мы провели опрос, оказалось люди едут на поездах, автобусах, самолетах со всех точек, практически, Казахстана», - сообщил главный организатор MOTOR FEST-2018 Азат Омарбаев.      

Алматинцы и гости города смогут полюбоваться самыми яркими, быстрыми и экзотическими автомобилями. Критериев для победителей много: оценивать будут внешний вид, внутреннюю отделку, подкопотное пространство и мастерство исполнения тюнинга. Кроме того, гостей ждут выступление артистов, вкусная еда и невероятно живописный вид Медео. Ну, и вишенкой на торте станет информация о первом концерте Данэлии Тулешовой. Победительница украинского шоу «Голос. Дети» порадует своим выступлением 27 мая в Мега Центре.    

«Я приготовила очень много песен, не все есть, которые из голоса, я вообще поставила мои самые любимые и надеюсь, что всем слушателям понравится», - сказала Данэлия Тулешова.    

Живое выступление Данэлии поддержат и финалисты международных конкурсов и проектов, талантливые ученики продюсерского центра, где обучается юная певица. 

Жанна Хабдулхабар, Асет Кундакбаев, ТК «Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир