|
22.05.2018 | 16:15
2836

В Алматы выбрали лучшую Баян Сулу

В Алматы выбрали лучшую Баян Сулу

Астанчанка Адинай Римхаш признана народом лучшей для образа героини эпоса Баян Сулу. Победительница получила супер-приз автомобиль, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В онлайн-голосовании могли принять участие все желающие казахстанцы. Три месяца конкурсантки боролись за этот титул и признание.

«Выбор был очень сложным. Все пять финалисток очень достойные девушки. Мы постарались составить финальные задания таким образом, чтобы не выделять какой-то талант, присущий кому-то из финалисток. В состав жюри вошли известные личности, профессионалы в области культуры и искусства, модельеры, общественные деятели. Благодаря именно такому составу мы можем уверенно сказать, что выбор был максимально объективным. К тому же голосовал народ», - говорит председатель организационного комитета Марлен Абулгазинов.

Программа суперфинала состояла из четырех конкурсных заданий. Организаторы отмечают, что такие конкурсы будут проводиться ежегодно, так как первый опыт показал, что желающих много. Кроме Адины Римхаш остальные четыре финалистки тоже получили призы, они разделили между собой два iPhone X, путевку за границу и 300 тысяч тенге.

«Когда я впервые подала заявку, я не думала, что попаду в финал. Этот конкурс не был единственной моей целью. Я просто хотела попробовать себя и в такой сфере. Все участницы были достойны Гран-при. Мы все очень сдружились, все девушки приятные, отзывчивые и добрые. За это отдельная благодарность организатором, благодаря этому конкурсу я нашла хороших друзей», - рассказывает победительница Адинай Римхаш.

Напомним, казахстанским девушкам предложили представить себя в образе знаменитой народной героини. Каждый казахстанец путем всенародного онлайн-голосования смог отдать свой голос за ту, что наиболее достойна быть ее воплощением. Участвовать могли в онлайн-конкурсе все девушки и женщины от 18 до 35 лет.

фото МИА «Казинформ»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир