|
05.05.2017 | 12:46
1373

В Астане обсуждают поимку предполагаемого педофила

В Астане обсуждают поимку предполагаемого педофила

В Астане обсуждают поимку предполагаемого педофила. В социальных сетях и мессенджерах сейчас распространяется видео спасения 6-летней девочки - на этих любительских кадрах, по всей видимости, запечатлён финальный этап операции. Группа мужчин окружила подозреваемого, раздетому по пояс и лежащему на земле человеку, периодически наносятся удары.

Как выяснилось позже, задержанный - 48-летний мужчина, ранее судимый - он отбыл наказание за кражу. Судя по комментариям авторов ролика, подозреваемый обманом увёл 6-летнюю девочку из дома в микрорайоне "Промышленный" и направлялся в сторону безлюдного пустыря. Предполагаемому педофилу помешали строители, отдыхавшие неподалёку. Они-то и передали задержанного полицейским.

 «По факту попытки совершения насильственных действии сексуального характера в отношении несовершеннолетних - в данное время начато досудебное расследование по статье 121 УК РК, назначены экспертизы. Установлена личность подозреваемого. Им оказался  48-летний мужчина, ранее судимый. Он задержан и водворен в изолятор временного содержания. Установлено, что он обманным путем увел из дома потерпевшую, а в последствии был замечен рабочими, которые работали не далеко от места происшествия, и был ими же задержан», - рассказала официальный представитель ДВД София Кылышбекова.

В ДВД добавили, что сейчас проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям в Астане. Скорее всего, мужчине придется пройти психиатрическую экспертизу. В ходе следствия будет дана оценка и действиям народных героев, задержавших предполагаемого насильника. Ребенку, между тем, потребовалась психологическая помощь.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир