|
25.07.2017 | 10:41
4131

В Атлетдеревне Алматы открыли Центр обслуживания населения

В Атлетдеревне Алматы открыли Центр обслуживания населения

В Атлетдеревне Алматы открыли Центр обслуживания населения. Его передислоцировали из микрорайона Шанырак. В новом здании жители Алатауского района могут получить больше пятисот видов услуг, в том числе и в электронном формате. С работой ЦОНа ознакомился и Бауыржан Байбек. Новый центр больше почти в три раза - одновременно здесь могут обслуживать до полутора тысяч людей. Аким города отметил, что необходимо установить наружную навигацию на улице Момышулы.

Всего же в Алматы работает 18 фронт-офисов госкорпорации «Правительство для граждан». И еще одно новоселье запланировано в августе - в административный центр района переедет Наурызбайский ЦОН.

 «Здание площадью 1542 квадрата. Очень просторное, здесь все условия созданы для наших клиентов. Кроме того, условия созданы для всех слоев населения -  инвалидов, здесь имеется лифт. На первом этаже у нас консультации, connection point, выдача, на втором этаже общий прием документов», - сказал директор филиала РГП «ЦОН» Алматы Данияр Ахметов.

  «Я пришел взять справку о несудимости. Обслужили меня здесь очень качественно, быстро. Хотел поблагодарить специалистов центра обслуживания населения. Здесь удобная парковка, подъездные пути. От себя, от населения хотел бы выразить благодарность руководству города, что делает такие возможности и условия для нас», - рассказал житель Алматы Манас Махметов. 

Аким города прошелся также по восточному берегу реки Каргалы, где были завершены работы по благоустройству. Здесь проложили пешеходную дорожку - почти 3 километра, разбили газоны, альпийские горки, установили детские и спортивные площадки. 

3 года назад после схода селя здесь было все разрушено. Городские службы провели берегоукрепительные работы. А теперь еще и благоустроили территорию вдоль речки, так что здесь каждый вечер гуляют родители с малышами.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир