|
07.08.2018 | 15:15
6254

В Караганде пенсионерам отменили бесплатный проезд в автобусах

В Караганде пенсионерам отменили бесплатный проезд в автобусах

12 тысяч карагандинских пенсионеров должны до 1 сентября сдать документы и получить проездные билеты. До этого времени у них действовал социальный проездной билет, который действовал на автобусах бесплатно, передает «Казинформ». Проезд в автобусах для пенсионеров с проездным билетом обойдется в 50 тенге.

«С 1 июля в Караганде у 12 тысяч пенсионеров размер пенсии превысил 21 МРП, то есть 50 505 тенге. Раньше они ездили бесплатно, теперь такая социальная помощь им не положена. Обмен будет идти до 1 сентября, и до этого числа пенсионеры могут еще ездить в автобусах бесплатно», - прокомментировал руководитель отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды Искандер Кабидулла.

«Социальные проездные пенсионерам были выданы 5-6 лет назад. За это время многие поменяли место жительства, а некоторых вовсе не стало. Кому-то тяжело передвигаться, многие вообще не пользуются автобусами, им проездной не нужен. Поэтому мы решили не заказывать их заранее, а делать по факту», - пояснил руководитель.

фото «Казинформ»




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир