|
18.03.2017 | 10:25
3452

В Казахстане с сентября ученики 1, 2 и 7 классов будут заниматься по новым учебникам

В Казахстане с сентября ученики 1, 2 и 7 классов будут заниматься по новым учебникам

В Казахстане с сентября учащиеся первого, второго и седьмого классов будут заниматься по новым учебникам.

Из предложенных издательствами тысячи вариантов Министерство образования и науки одобрило 197 основных базовых книг. Далее учебники тщательно изучила республиканская комиссия и оставила 130. Всего за неделю эксперты перечитали всю образовательную литературу и дали заключение на соответствие основным требованиям по содержанию и оформлению. Напомним, отныне в процессе отбора и утверждения в печать - участвуют и депутаты Парламента.

«В первый раз за всю историю мы увеличили число республиканской комиссии до 40 человек, в том числе были впервые приглашены учителя со всех регионов нашей страны. Также ученые-практики, а также, самое главное, что мы пригласили уважаемых депутатов», - сказала заместитель министра образования и науки РК Эльмира Суханбердиева.

Теперь по новым требованиям к утверждению учебной литературы - одобренной Минобразования и науки - издания должны быть опубликованы на сайте ведомства. До конца июня казахстанцы свободно могут ознакомиться с электронными версиями книг - найти ошибки и оставить собственные предложения. В начале лета учебники пустят в тираж.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

школа
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир