|
05.09.2018 | 12:31
1643

В кызылординской школе рекордный наплыв первоклассников - появился 1 "Ф"

В кызылординской школе рекордный наплыв первоклассников - появился 1 "Ф"

Кызылординская школа №2 "Мурагер" поставила рекорд, набрав самое большое количество первых классов за всю историю образовательной системы региона, передает sputniknews.kz.

В "Мурагере" нынче двадцать один первый класс.

"У нас и в прошлом году было немало первоклассников – 18 класс-комплектов. А в этом набрали 624 первоклассника, сформирован 21 первый класс", — рассказала директор школы Дина Баймурзаева.

Такой большой поток желающих отдать своих детей во вторую школу Кызылорды возник по двум причинам. Во-первых, школа расположена в густонаселенном районе города. Здесь много детей. Во-вторых, школа №2 "Мурагер" признана лучшей в Кызылординской области. А, как известно, каждый родитель хочет выбрать для своего ребенка самое надежное учебное заведение.

"На августовском совещании педагогов региона именно эта школа получила, как лучшая по многим показателям в качестве поощрения от исполнительной власти сертификат на 17 миллионов тенге" — отметили в акимате Кызылординской области.

К слову, в 2018-2019 учебном году в 294 общеобразовательные школы приаральского региона пошли учиться 154 559 детей. В первый класс из них — 18 942 ребенка.

Фото: Спутник Казахстан



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир