|
21.12.2017 | 18:43
1369

В минувшие выходные в Алматы простились с Тимуром Сегизбаевым

В минувшие выходные в Алматы простились с Тимуром Сегизбаевым

В минувшие выходные в Алматы простились с Тимуром Сегизбаевым. Проводить в последний путь легенду казахстанского футбола пришли друзья, коллеги, ученики и болельщики. Панихида собрала около центрального стадиона сотни человек. Тимур Сегизбаев по праву считался одним из лучших футболистов страны, настоящим профессионалом. Он ушел из жизни в возрасте 76-ти лет. Вся его игровая карьера прошла в «Кайрате», цвета которого он защищал около 12-ти лет, и провел за него более двухсот матчей. Полузащитник, капитан команды, из-за травмы был вынужден завершить карьеру футболиста. Уже позже Тимур Сегизбаев работал тренером, и в сезоне 1986-го года довел алматинский «Кайрат» до седьмого места в чемпионате СССР, показав лучший результат в советской истории клуба.

 «Воспоминания о таком человеке, безусловно у меня только хорошие. Мне удалось проиграть под руководством Тимура Санжаровича. Это был замечательный человек, тренер, все в нем сочеталось. И я думаю, что такого спортсмена, наверное, больше и не будет. И конечно казахстанский футбол он понес большую утрату и потерю», - сказал ветеран футбола Вахид Масудов.

 «Болельщики со стажем все помнят его, как величайшего спортсмена, футболиста, игрока. Все к нему относились с любовью. Мне пришлось с ним поработать в республиканской школе высшего спортивного мастерства. Я его знал очень близко. Очень жаль терять таких людей, жаль, что они уходят», - сказала коллега Тимура Сегизбаева Владимир Наумов.

Тимур Сегизбаев - мастер спорта СССР, заслуженный тренер Казахской ССР и Казахстана. Также обладатель ордена Национального олимпийского комитета. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир