|
21.07.2017 | 10:13
2372

В одном из бизнес-центров Алматы произошло дерзкое ограбление

В одном из бизнес-центров Алматы произошло дерзкое ограбление

Дерзкое ограбление бизнес-центра в Алматы. Налетчики обчистили ряд офисов на нескольких этажах здания. Воры вскрыли сейфы даже со сложнейшими кодами. Предприниматели сейчас подсчитывают миллионные убытки. А преступники вынесли купюры, не оставив и следа - они воспользовались отсутствием видеокамер. Полицейские к тому же не исключают, что грабители могли действовать по наводке.

Администрация бизнес-центра отказалась давать комментарии. Но в приватной беседе удалось выяснить, что факт ограбления обнаружили сторожи. Ночью во время планового осмотра этажей они заметили, что двери нескольких офисов были взломаны и сразу же вызвали полицию. Заявления от пострадавших компаний стали поступать только накануне утра. Тогда и выяснилось, что грабители обворовали офисы с 5 по 17 этаж.      

«4 миллиона 200 тысяч у нас из сейфа похитили, и так по мелочи. Вещи особо не украли. Я уезжала по семейным делам и меня не было в городе. Я утром пришла в офис и обнаружила, что здесь находятся сотрудники полиции, криминалисты приехали. Я сразу пошла посмотреть сейф. Он был вскрытый, на полу валялся», - рассказала пострадавшая Лязат Кожахметова.

Предположительно, преступникам удалось проникнуть в здание, воспользовавшись пожарной лестницей. Что примечательно, камеры видеонаблюдения и сигнализация на этажах выше первого отсутствуют. Воспользовавшись этим, они бесшумно вскрыли двери и сейфы компаний, а затем незаметно покинули бизнес-центр.

Сколько пострадало компаний и какова сумма ущерба пока неизвестно. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства инцидента. 

 «Сейчас они сами проводят сверку в своих компаниях и точную сумму ущерба материального нам озвучат чуть позже. В настоящий момент отрабатываются все рабочие версии. Вплоть до того, что преступники могли действовать по наводке. Поскольку человек с улицы вряд ли знает какие меры безопасности в многоэтажном бизнес-центре предприняты», - сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.       

Ернур Досжанов, Мурат Тайжанов, Нуржан Оразбеков, ТК «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир