|
07.11.2017 | 18:37
1696

В одной из талгарских школ работала преподаватель, болеющая туберкулезом

В одной из талгарских школ работала преподаватель, болеющая туберкулезом

В одной из талгарских школ работала преподаватель, болеющая туберкулезом. Как сообщили в районном отделе образования, специалист контактировала с первоклашками, в ее классе обучались 23 ребёнка. В управлении здравоохранения Алматинской области факт болезни учителя подтвердили. Серьезный недуг у нее выявили неделю назад, сейчас преподаватель находится в Национальном научном центре проблем туберкулеза в Алматы. Так, медики выяснили, что последнее флюорографическое обследование женщина проходила 7 августа в одной из частных клиник. Однако изменений в легких выявлено не было.

 «На сегодня во всех кабинетах проведена обработка, так как сейчас школьники выходят на занятия с каникул. Она преподавала для учеников первого класса. Преподаватель прошла полный медосмотр в августе, и не было никаких признаков заболеваний», - сказала и.о. руководителя отдела образования Талгарского района Ляззат Курманбаева.

В управлении здравоохранения Алматинской области сообщили, что в ближайшее время будут проверены все сотрудники учреждений образования Талгарского района, включая школы и детские сады. По словам медиков, преподавателю у которого была выявлена закрытая форма туберкулеза, уже назначена лечебная терапия и в медицинском учреждении она пробудет, как минимум полгода.

 «Мы хотели сообщить, что у пациентки закрытая форма туберкулеза, что является не заразным для окружения. Но, однако с превентивной целью мы хотим всех людей дошкольного образования и школьного образования, которые проходили в частном данном медцентре обследование и получали медицинские санитарные книжки - перепроверить и переснять все снимки», - сообщил директор алматинского регионального туберкулезного диспансера Ержан Сулейменов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

учитель
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир