|
15.08.2017 | 11:54
1894

В спецЦОНе Алматы упростили некоторые процедуры

В спецЦОНе Алматы упростили некоторые процедуры

Получить права или поставить на учёт авто стало намного легче и быстрее. В спецЦОНе Алматы упростили эти процедуры. Теперь автовладельцам не придётся часами простаивать в очередях и собирать кипу справок и документов. Добиться этого удалось за счёт интеграции информационных систем госорганов и реструктуризации отделов.

 «С 7 августа уже работает интеграция двух баз. Теперь сотрудник спеццона видит всю информацию по уплате штрафов и уплате транспортных налогов. После наших рекомендаций была, так скажем, проведена реструктуризация этого СпецЦОНа. Во-первых, были разделены сами госуслуги. На первом этаже теперь можно получить только услуги по регистрации транспортного средства, постановки на учёт. А на второй этаж были переданы услуги по выдаче водительских удостоверений», -  рассказал руководитель Департамента агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Айгуль Байханова.

Также посетители спецЦОНа могут пожаловаться на плохой сервис или коррупционные факты. На месте работает общественная приёмная, которая контролирует качество оказания госуслуг.

 «В данный момент, как вы видите, все прозрачно. Когда-то у нас по проекту были установлены тонированные окна. Все тонированные окна и стены снесены. В данный момент офицеры у нас прозрачно сидят, сюда доступ ограничен. То есть контакта с населением, с наших услуг получателями нет», - сообщил начальник отдела регистрационно-экзаменационной работы Департамента ЦОН Нурлан Аманбек. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир