|
07.09.2018 | 14:32
1578

Владельцы дорогих авто в Актобе не спешат платить транспортный налог

Владельцы дорогих авто в Актобе не спешат платить транспортный налог

Забыл, нет времени и денег - главные отговорки водителей. Иногда злостными неплательщиками они становятся, сами того не желая. О долге попросту не знают. Некоторые актюбинские водители забывают, что когда они продают свой автомобиль по доверенности, право оплаты налогов за ними остается. И в случае проблем с фискальными органами у нынешнего водителя спросят в первую очередь с них, - сообщает Rikatv.kz.

Есть в списке и те, кто сознательно не отчисляет налог за транспорт. Это и госслужащие, и бизнесмены и даже руководители довольно крупных хозяйствующих субъектов. Значительное количество неплатежей приходится на автомобили класса "Премиум".

В антирейтинге фигурируют такие популярные марки машин обеспеченных актюбинцев, как Mercedes Benz, BMW, Toyota Land Cruiser. Факт неуплаты транспортного налога именно теми людьми, которые соотносят себя с премиум классом, удивляет налоговиков.

Специалисты Управления госдоходов напоминают: погасить задолженность можно до 31 декабря текущего года. В противном случае, начисляется пеня. И это еще не все. Департамент публикует списки недобросовестных граждан в интернете. Также многие планируют заграничные поездки, а наличие долга, как известно, может стать основанием для наложения ограничения на выезд за пределы Казахстана. Не говоря уже и о судебных разбирательствах. Проверить свою задолженность можно на сайте e. gov. kz.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир