|
25.12.2017 | 16:45
3749

Во дворце Республики в Алматы прошла новогодняя елка Президента

Во дворце Республики в Алматы прошла новогодняя елка Президента

Во Дворце республики прошла новогодняя елка Президента. На праздничный утренник пригласили 200 школьников. Это отличники учебы, воспитанники детских домов и интернатов, и малыши, оставшиеся без родительской опеки. В уходящем году они по-настоящему отличились - успеваемостью, а также победами в школьных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Юных алматинцев с достижениями в специальном видеообращении лично поздравил глава государства - Нурсултан Назарбаев.

 «В наступающем году все будет по-новому. Вы добьетесь новых успехов и побед, получите новые знания. Сделаете удивительные открытия. При этом всегда надо сохранить любовь к своим семьям, верность друзьям, уважения к учителям. Гордость за свою родину Казахстан. Наша страна с каждым годом становится все краше, уверенно идет к новым вершинам, строит для вам прекрасное будущее. Вам выпало огромное счастье, расти в такое время. Все пути для вас открыты и все ваши мечты сбудутся», - сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев.  

В новогоднем мероприятии приняли участие артисты, танцевальные ансамбли и ученики балетных школ, подготовивших для участников елки, праздничные выступления. Кроме развлекательной программы для маленьких гостей был организован стол с угощениями. Вручили детям и подарки от имени Президента. Это целый чемодан - в каждом из которых письмо с поздравлениями Главы государства, комплект спортивной одежды, теплые шапки, планшет, канцелярские наборы, сладости и многое другое.

 «Я хочу вас всех поздравить, поблагодарить ваших учителей, ваших родных, близких. Благодаря нашему президенту сегодня создаются все условия для молодежи, для занятий спортом. Сегодня есть полное оснащение школ лингафонными кабинетами, кабинетами физики, химии. Вам нужно только учиться. Ведь самое больше богатство в жизни человека это знания», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир