|
16.08.2018 | 12:45
2588

Впервые в Алматы внедряют единые стандарты рациона питания школьников

Впервые в Алматы внедряют единые стандарты рациона питания школьников

В Алматы с этого учебного года будут внедрены единые стандарты по здоровому рациону питания для школьников, передает inform.kz.

 «Впервые на территории Республики Казахстан и соответственно территории города Алматы, с этого учебного года внедряются единые стандарты по здоровому рациону питания для школьников. Четырехнедельное меню, которое было разработано совместно со специалистами Казахской академии питания, совместно с Национальным центром здоровья», - сказала руководитель департамента охраны общественного здоровья Алматы Айзат Молдагасимова на брифинге в региональной службе коммуникаций. 

По ее словам, основная цель внедрения подобного стандарта - сохранение и укрепление здоровья путем оптимизации питания, обеспечение безопасности, качества и доступности питания, установление унифицированных требований к организациям питания школьников в общеобразовательных организациях города. 

Единые стандарты рациона питания разработаны для трех возрастных групп учащихся: 7-10 лет - 840 Ккал, 11-14 лет - 951 ккал, 15-18 лет - 1020 ккал.      

Фото: Информбюро 


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир