|
10.09.2018 | 14:57
2443

Врачи рассказали о состоянии найденной в кустах новорождённой в Рудном

Врачи рассказали о состоянии найденной в кустах новорождённой в Рудном

Состояние ребёнка медики оценивают как удовлетворительное, передаёт Bnews.kz.

В 22:25 на пульт “103” поступил вызов. По улице Сандригайло в кустах нашли новорождённого. Медики прибыли спустя 8 минут, по приезду был обнаружен новорождённый ребёнок женского пола. Пуповина обработана бриллиантовой зеленью, перевязана бинтом”, - рассказала менеджер по связям с общественностью управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева.

Как отметили в рудненском перинатальном центре, ребёнок был в одежде. Девочка кушает, состояние при поступлении относительно удовлетворительное, но стабильное. Родилась она совсем недавно, из заболеваний – постнатальная пневмония.

В департаменте внутренних дел сообщили, что ведётся досудебное расследование по статье “Оставление в опасности”.

Напомним, 9 сентября в городе Рудном возле заправочной станции нашли новорождённого ребёнка.

Аналогичный случай произошёл в Костанайской области в мае этого года. Новорождённого мальчика в мусорном контейнере в одном из микрорайонов Костаная нашли прохожие. За жизнь ребёнка врачи сражались несколько часов. Но состояние при поступлении было крайне тяжелым, ребёнок сильно переохладился. Мальчик впал в кому и умер. А в апреле этого года в колодце с питьевой водой в поселке Кенерал Фёдоровского района нашли труп новорождённого. Позже была установлена 38-летняя женщина, которая родила и выбросила малыша.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир