|
17.06.2018 | 22:04
1649

Все пассажиры сошедшего с рельсов поезда доставлены в пункты назначения

Все пассажиры сошедшего с рельсов поезда доставлены в пункты назначения

Все 832 пассажира сошедшего с рельсов поезда были доставлены на станцию Шу. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на  пресс-службу АО «Қазақстан темір жолы». 

200 из них остались на станции Шу, согласно приобретённым билетам. 488 пассажиров отправлено в город Алматы, остальные пассажиры отказались от предложенной доставки железнодорожным транспортом до пункта назначения и отправились самостоятельно автотранспортом. По  информации оперативного штаба АО «НК «ҚТЖ», в результате схода вагонов пассажирского поезда №10 пострадало 14 человек. Трое человек находятся в  Шуйской районной больнице , 11 - в Шуйской городской больнице.  

Поезд №10, следовавший из Астаны в Алматы, сформирован из вагонов производства Крюковского и Тверского вагоностроительных заводов  2012-2014 годов выпуска. Вагоны прошли требуемое технологическое обследование и соответствуют нормативно-технической документации.  

 Согласно нормативно-техническим требованиям, вагоны поезда №10 прошли предрейсовое техническое обслуживание. Проверка железнодорожного пути по техническому регламенту производится 2 раза в месяц. Последний промер пути путеизмерительным вагоном выполнен  6 июня 2018 года. Отклонений не выявлено. На вокзале «Алматы-1» созданы условия для оказания помощи, медицинского обслуживания пассажирам поезда № 10, предоставления им консультации по возврату стоимости железнодорожных билетов в дополнительной  информационно-справочной зоне.   

По всем вопросам касаательно  возврата стоимости  билетов просят обращаться  в АО «Пассажирские перевозки» по телефону 8(7172) 600-244; 933-617 ( город Астана).

фото МИА «Казинформ»



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир