|
05.09.2018 | 11:05
5573

"Выглядят как бомжи" - Биртанов о внешнем виде медработников больницы Астаны

"Выглядят как бомжи" - Биртанов о внешнем виде медработников больницы Астаны

Глава Минздрава раскритиковал руководство детской больницы за плохую организацию и внешний вид работников в ходе ночной проверки, передает bnews.kz.

Обход во второй детской городской больнице Астаны с Министром здравоохранения РК Елжаном Биртановым и ведущим специалистом в области экстренной помощи из США профессором Дрешером транслировался в Facebook.

За сутки в детскую больницу № 2 обращаются порядка 400 человек. По словам специалистов, всего 30% из них привозят в медицинское учреждение на машинах скорой помощи. В ходе обхода глава Минздрава пообщался также с хирургами, УЗИстами и травматологами.

В ходе ночной проверки Биртанов раскритиковал руководство больницы за плохую организацию, предупредил о нарушении законодательства и раздал поручения, в том числе относительно внешнего вида некоторых медработников.

"Здесь же дети. Можно же здесь всё привести в порядок. Уже ведь жалобы были. Требование же надо выставить. Выглядят как бомжи. Стыдно же. Я понимаю, что у тебя тут целое трудоустройство пенсионеров, но это детская больница. Внешний вид должен быть. Как будто склад охраняют", – сделал замечание Биртанов.

По итогам проверки, министр здравоохранения призвал врачей демонстрировать хорошую работу, чтобы не подвергаться критике со стороны населения.

"Стоит одному случаю произойти и всё насмарку. Никто не видит вашу работу", - заключил Биртанов.

Видео ночного рейда просмотрели свыше двух тыс пользователей Facebook. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

ночной рейд сын
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир