|
10.08.2018 | 11:02
1609

Выгул тигра на Панфилова мог привести к трагедии - дрессировщица

Выгул тигра на Панфилова мог привести к трагедии - дрессировщица

Инспектор манежа Алматинского цирка, дрессировщица хищных животных, специалист по крупным кошачьим Юлия Дудкина рассказала sputniknews.kz, что выгул тигра в районе, где собирается большое количество отдыхающих, мог закончиться трагедией. По ее словам, владелец животного грубо нарушил все известные ей правила техники безопасности.

"Любой хищник, а в особенности если это тигра касается, он нападает на тех, кто меньше его. Если на взрослого человека она не нападет, привыкнув к людям, то дети – это потенциальная добыча. Удержать такую тигрицу он, возможно, и сможет, но недолго. Любой дрессировщик, который начинает работать с опасными животными, должен понимать, что от хищника идет угроза жизни и здоровью окружающих. За жизнь и безопасность несет ответственность дрессировщик, так как он берет на себя эти обязательства. И этот глупый риск ради рекламы не оправдан", — говорит Юлия Дудкина.

На появление видеоролика с прогулкой тигра по алматинскому Арбату, который в общей сложности набрал около полумиллиона просмотров, обратили внимание и в правоохранительных органах. Как сообщили в департаменте внутренних дел Алматы, им заинтересовались в городской природоохранной прокуратуре. Там в ближайшее время и установят как законность прогулки хищника, которая наделала столько шума, так и то, кому принадлежит животное и законным ли путем оно было доставлено в Казахстан.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

тигр Панфилова
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир