|
11.09.2018 | 11:10
1555

Юная павлодарка прошла в финал национального отбора детского Евровидения

Юная павлодарка прошла в финал национального отбора детского Евровидения

14-летняя Мария Затварницкая стала одной из десяти финалисток, которой удалось преодолеть первый и второй этапы национального отбора престижного конкурса, передает pavlodarnews.kz. Впереди у юной павлодарки гала-концерт, который состоится 22 сентября в Алматы. Прием заявок на участие был прекращен в конце августа, 7 сентября по итогам голосования жюри определит финалистов отбора.

- Волнение, конечно, было, - рассказывает мама финалистки Инна Затварницкая. - Потому что песни авторские, они должны соответствовать формату.

Кроме того, большая конкуренция: было подано 200 заявок, а прошли всего 10 человек. Формат песни - современная европейская популярная музыка с элементами национального колорита. Песня должна быть новой и нигде не исполненной. Ее текст должен быть написан на казахском языке. Мария Затварницкая исполнила песню «Бақыттымын» композитора Армана Дюйсенова.

На вопрос: «Как Вы оцениваете шансы на победу?», Инна Владимировна ответила: - Все дети очень сильные, троих соперников знаем. Здесь будет играть решающую роль то, какая песня и как её преподнесут. Это по большей части не вокальный конкурс, а конкурс песни. Также будет присутствовать зрительское голосование, - рассказала мама Марии. Юная артистка участвует в музыкальных конкурсах с восьми лет.

- Больше всего запомнились «Бала Дауысы-2016» в дуэте с Мерхатом Жилкибаевым, конкурс «Бақытты бала» в Актобе, где Маша заняла первое место, а также третье место на Burabay Summer Fest, - рассказала мама конкурсантки.

Отметим, финал национального отбора детского Евровидения пройдет в рамках празднования Дня города Алматы, по окончании которого у зрителей будет возможность проголосовать за понравившегося участника с помощью SMS и телефонного звонка.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир