|
28.08.2018 | 13:08
1337

Задержан водитель Lexus, сбивший насмерть пешехода в Алматы

Задержан водитель Lexus, сбивший насмерть пешехода в Алматы

Сотрудниками отдела розыска Местной полицейской службы ДВД города Алматы задержан водитель автомашины Lexus, скрывшийся с места ДТП со смертельным исходом, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Виновником оказался молодой человек 1994 года рождения.

   "Как установлено, гражданин Г., 1994 года рождения, минувшей ночью, управляя автомашиной марки Lexus 330, следуя по улице Саина в северном направлении, и севернее проспекта Толе би допустил наезд на пешехода, мужчину 1963 года рождения, который, к сожалению, от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель авто предпочёл скрыться и оставил человека умирать на месте", - сообщил начальник отдела розыска Местной полицейской службы ДВД Алматы подполковник полиции Ерик Насырбеков.

После осмотра места происшествия и по видеомониторингу полицейские идентифицировали автомобиль, позже стала известна личность водителя. Мужчина является жителем Алматинской области.

   "Уже к вечеру молодой человек был задержан, а его машина обнаружена и приобщена к материалам уголовного дела", - добавили в полиции.

В полиции также отметили, что задержанный водитель управлял автомашиной, будучи лишенным прав: год назад он был задержан дорожно-патрульными полицейскими за езду в пьяном виде.

   "Напомним, что досудебное производство коллегами из Управления дознания проводится по признакам сразу двух преступлений, предусмотренных статьями 345 ч.3 и 347 УК РК. Оставление места ДТП, по действующему законодательству, влечет за собой отдельную уголовную ответственность. Сейчас задержанный водитель дает показания", - резюмировал подполковник Насырбеков.




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир