|
19.07.2018 | 13:00
8642

Закроют ли вокзал «Алматы-2»? Скандальное разбирательство ДЧС и «КТЖ» завершилось

Закроют ли вокзал «Алматы-2»? Скандальное разбирательство ДЧС и «КТЖ» завершилось

Закроют ли вокзал "Алматы-2"? Как оказалось, вопрос по сути решился ещё накануне. А сегодняшнее судебное заседание стало формальностью.

Судебное заседание по делу о закрытии вокзала Алматы-2 надолго не затянулось. Выслушали обе стороны - ДЧС и КТЖ. Фактически, исход дела был известен заранее. По мнению суда, стороны и вовсе могли обойтись без сегодняшнего разбирательства.  

«Со вчерашнего дня у вас есть право обратиться к истцу о разрешении дальше работать, снять все эти ограничения о приостановлении. Почему вы не пользуетесь таким правом вашим?», - спросила судья Алматинского городского суда Гульбарам Есжанова.

Дело в том, что вчера представители ДЧС повторно проверили здание вокзала, и не нашли в нём нарушений - КТЖ устранила все недочёты пожарной безопасности. Их, напомним, было два - неисправность пожарной сигнализации и отсутствие службы пожаротушения.

«В настоящее время в компании «Казахстан темир жолы» все нарушения, выявленные ДЧС города Алматы устранены. Вокзал будет работать в штатном режиме, с нашей стороны создана негосударственная противопожарная служба, а также нарушения по противопожарной безопасности, а именно пожарная сигнализация, они все устранены», - сказал заместитель директора филиала АО «НК КТЖ» - Эрик Шинтеков

Сейчас все основания для приостановки работы вокзала отпали, а в ДЧС не планируют настаивать на его закрытии.      

Судебное заседание закончилось, вместе с тем пришел конец противостоянию ДЧС и «Казахстан темир жолы». Главный итог всего дела - вокзал продолжит свою работу, закрывать его не будут.

На пассажирах судебные тяжбы не отразились. Как заверило руководство КТЖ, вокзал все это время работал в штатном режиме.

Алуа Сулейменова, Мурат Тайжанов, телеканал «Алматы».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир