|
23.08.2018 | 17:45
5338

Завершается строительство 4-х студенческих общежитий в Алматы

Завершается строительство 4-х студенческих общежитий в Алматы

Строительство четырёх студенческих общежитий закончат в Алматы до конца года. Темпы работ в ходе объезда проверил аким города Бауыржан Байбек. Одна из стройплощадок развернулась на территории медуниверситета имени Асфендиярова. В девятиэтажном здании, рассчитанном на 600 мест, уже ведется внутренняя отделка. Среди готовых объектов - общежитие Казахстанского инженерно-технологического университета. 

«Строительство этого общежития полностью покрывает необходимость в общежитии наших студентов. Общежитие на 400 студентов. Проект общежития является современным. Это студенческий дом 21-ого века, можно назвать. Здесь предусмотрены все необходимые для студентов, начиная с интернета, все коммуникации подведены», - сообщил ректор КАЗИТУ Нурлан Темирбеков. 

Всего в ближайшие три года планируют построить 37 новых общежитий. К слову, вопрос их нехватки затрагивался не раз. И это с учетом того, что треть всех ВУЗов страны расположены в Алматы. В жилье нуждаются более 22 тысяч студентов. Напомню, решение этого актуального вопроса - одна из пяти социальных инициатив президента страны.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир