|
08.08.2018 | 13:00
1880

Землю изымут для реконструкции проспекта Абылай хана в Алматы

Землю изымут для реконструкции проспекта Абылай хана в Алматы

Из-за реконструкции проспекта Абылай хана в Алматы акимат выкупает земельный участок, передает inform.kz. Согласно постановлению акимата Алматы от 6 августа 2018 года, решено начать принудительное отчуждение земельного участка или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд у Усуповой Виолетты Тиграновны, площадью 0,0116 га, расположенного по адресу: проспект Абылай хана, дом 113а, (кадастровый номер 20-311-007-056) в Алмалинском районе Алматы, для реконструкции проспекта Абылай хана. 

Датой принудительного отчуждения определить 31 декабря 2019 года. Известно, что этот участок расположен напротив Консерватории имени Курмангазы, там находится одноэтажное строение, в котором в разное время располагались магазины, цветочные салоны, игровые автоматы.

 Кроме того,  другим постановлением начато принудительное отчуждение земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных на пересечении проспекта Рыскулова и улицы Емцова в Алатауском районе Алматы, для объекта автомобильного транспорта. Участки находятся в микрорайоне Курылысшы, по улицам Куренбел и Ырысты, еще один участок на улице Емцова.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир