|
09.05.2022 | 10:00
3513

Ветеранам и труженикам тыла предоставят бесплатный проезд в поездах Казахстана

Бесплатный проезд предусмотрен в купейных вагонах поездов всех категорий во всех сообщениях в пределах СНГ

Ветеранам и труженикам тыла предоставят бесплатный проезд в поездах Казахстана © Sputnik / Тимур Батыршин

Бесплатный проезд железнодорожным транспортом предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам трудового фронта, которые родились не позднее 31 декабря 1935 года, передает Almaty.tv  со ссылкой на sputnik.kz.

Как сообщает национальная компания "Қазақстан темір жолы", цель акции – повышение уровня социальной защиты участников и инвалидов ВОВ, тружеников тыла и участников трудового фронта, родившихся не позднее 31 декабря 1935 года и проживающих в Казахстане.

Бесплатный проезд предусмотрен в купейных вагонах поездов всех категорий во всех сообщениях (в пределах СНГ), а также в поездах пригородного сообщения, в вагонах класса "Турист" и специализированных купе для лиц с ограниченной возможностью в поездах, сформированных из вагонов компании Talgo.

Для оформления проездных документов для бесплатного проезда в билетную кассу АО "Пассажирские перевозки" необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина Казахстана, а также удостоверение участника или инвалида ВОВ, пенсионное удостоверение с отметкой уполномоченного органа о назначении специального государственного пособия как труженику тыла и участнику трудового фронта.

При следовании в страны СНГ проездные документы для бесплатного проезда оформляются только в пунктах продаж, расположенных на территории Казахстана.

Акция действует до 30 июня 2022 года.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир