|
09.05.2021 | 18:55
3373

Как в Байконуре отмечают День Победы

В городе прошел торжественный марш

Как в Байконуре отмечают День Победы Фото: inform.kz

В Байконуре проходят торжественные мероприятия в честь 76-летия Великой Победы, передает Almaty.tv со ссылкой на inform.kz.

В 10 часов утра по центральной площади города торжественным маршем прошли строевые расчеты Управления МВД РФ на комплексе «Байконур», представительства МВД Республики Казахстан в городе Байконуре, Специального управления Федеральной противопожарной службы № 70 МЧС России, филиала АО «ЦЭНКИ» - космического центра «Южный» с государственными флагами Российской Федерации и Республики Казахстан, а также Знаменем Победы.

«Все мы – наследники той Великой Победы. И главная задача сейчас – не дать забыть подрастающему поколению подвиг советского народа, сохранить память о нем у потомков», - отметил, поздравляя горожан, глава администрации города Константин Бусыгин.

Байконурцы минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Участников шествия приветствовали руководство города и космодрома, Управления по обеспечению деятельности специального представителя Президента Республики Казахстан на комплексе «Байконур», руководители правоохранительных органов России и Казахстана, организаций и учреждений, представители духовенства, ветераны войны - труженики тыла.

«Сегодня в Байконуре, к сожалению, не осталось участников Великой Отечественной войны, поэтому особым вниманием и заботой были окружены ветераны войны - труженики тыла, проживающие в Байконуре. В течение всего дня ветеранов сопровождали сотрудники социальных служб города, медицинские работники и волонтеры», - рассказал руководитель отдела по связям со СМИ городской администрации Олег Урусов.

Ветеранов торжественной колонной на специальных такси доставили в парк, где они возложили цветы к Вечному огню.

Вечером на центральной площади пройдут большая концертная программа, театрализованная акция «Солдатский треугольник» и праздничный салют.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир