|
06.05.2020 | 22:48
6916

202 ветерана в Алматы получили по миллиону тенге к Дню Победы

В преддверии великого праздника по 100 тысяч тенге получат порядка четырёх тысяч алматинцев, приравненных к участникам и инвалидам ВОВ

202 ветерана в Алматы получили по миллиону тенге к Дню Победы Almaty.tv

По миллиону тенге выплатили участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в Алматы. Солидную единовременную помощь получили 202 ветерана, передает корреспондент Almaty.tv.

Доблестные герои войны, которым мы обязаны светлым настоящим, по-прежнему с нами. Поддержка государства, почет и уважение благодарных потомков - это лишь малая часть того, чего заслуживают наши славные ветераны.  

«Я очень счастлив, что нас ветеранов в это непростое время не забывают. Хочу поблагодарить организаторов этой инициативы за их помощь. Желаю, чтобы наш народ процветал в мире и согласии», - говорит Камбар Сарсен, ветеран ВОВ.

«Мне хочется поблагодарить акимат Медеуского района за внимание, которое он оказывает ветеранам войны», - добавляет ветеран Иван Ролдугин.

В преддверии великого праздника по 100 тысяч тенге получат порядка четырёх тысяч алматинцев, приравненных к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Аналогичную сумму выплатят также 4000 вдов фронтовиков, погибших и пропавших без вести, а также родственники, родители и супруги военнослужащих, погибших или умерших от ранений в период боевых действий в Афганистане.

По 50 тысяч тенге выплатят 14-ти тысячам участников трудового фронта.

Всего по республике выплатами будут охвачены более 124 тысяч человек. На эти цели из госбюджета выделено 7 миллиардов 600 миллионов тенге.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир