Летние каникулы в Алматы: во всех районах будут доступны 150 детских досуговых центров

Постоянными и бесплатными занятиями планируется охватить 150 000 детей

Летние каникулы в Алматы: во всех районах будут доступны 150 детских досуговых центров Almaty.tv

Порядка 270 миллионов тенге выделят на отдых детей в Алматы этим летом. Стоимость одного дня проживания на ребёнка составит от 7 000 тенге. В эту сумму входит питание. Такие данные предоставили в городском Управлении образования, передает корреспондент Almaty.tv.

Летний досуг детей будет организован по нескольким направлениям, включая: городские, пришкольные, загородные лагеря и не только.

"Это летние школы по восстановлению потерь знания школьников при каждой школе с 26 мая по 17 июня будут открыты летние школы, где наряду со занятиями будут также проходить учебные занятия, предусматривающие физкультурные минутки, подготовительные занятия, подвижные игры, флешмобы и другое. Данным видом деятельности в летний период будут охвачено примерно 30 000 наших учеников", - отметил заместитель руководителя городского Управления образования Кайрат Жуманов. 

Вместе с тем, в период летних каникул для маленьких алматинцев будут доступны 150 досуговых центров во всех районах мегаполиса. Постоянными и бесплатными занятиями планируется охватить 150 000 детей.

"С 1 июня мы делаем старт. Будет запущена общегородская спартакиада для детей из многодетных и малообеспеченных семей и воспитанников наших досуговых центров. В течение месяца у нас будет организовано мероприятие "Рух марафон". Помимо этого, в 543 кружках и секциях у нас будет на бесплатной основе заниматься деятельностью дети из многодетных и малообеспеченных семей", - сообщила руководитель государственного фонда развития молодежной политики Алма Ауганбаева.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир