Бақыт деген - сенің бала күндерің: В Алматы завершился ежегодный детский вокальный фестиваль-конкурс

11 участников из разных регионов прошли конкурсный отбор

Бақыт деген - сенің бала күндерің: В Алматы завершился ежегодный детский вокальный фестиваль-конкурс Almaty.tv

Фестиваль проводится уже в 6 раз. В этом году отбор прошли 11 детей практически со всех регионов страны в возрасте от 6 до 16 лет, передает корреспондент Almaty.tv.


Ребята с выдающимися тембрами голоса и яркими номерами выступили на одной сцене со звездами отечественной эстрады. Каждая из песен нашла отклик в сердцах слушателей. К слову, вокальный фестиваль-конкурс прошел в рамках объявленного в стране Года детей и направлен на поддержку и развитие молодого поколения казахстанцев.

"Мне там очень понравилось. Мы репетировали, пели, на сцене все делали, ездили. И вот, наконец-то, я на настоящей сцене", - делится участница конкурса Амели Сохецкая.  

Вокальный конкурс - это возможность раскрыть таланты и услышать новые голоса. Количество желающих показать себя на сцене увеличивается с каждым годом. Отметим, что за прошедшие 5 сезонов поступило почти 7000 заявок со всех уголков страны. Участники фестиваля стали лауреатами отечественных и зарубежных конкурсов.

"Из года в год появляются новые таланты. Это маленькие дети от 4 лет и более. С каждым годом я наблюдаю профессиональный рост у детей. Если раньше профессионалы были старше 10 лет, то сейчас есть детки, которые выходят в 6-7 лет и они профессиональные артисты. Что дает этот конкурс? Этот конкурс дает свободу, творческий рост, профессиональный рост", - отметила певица Анель Аринова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир