|
12.12.2023 | 11:53
2509

Марка «сделано в Казахстане» должна стать символом самого высокого качества -Токаев

По словам Президента, представители бизнеса должны глубоко осознавать ответственность перед населением

Марка «сделано в Казахстане» должна стать символом самого высокого качества -Токаев Акорда

В Астане проходит церемония награждения лауреатов премий «Алтын Сапа» и «Парыз», - передает Almaty.tv со ссылкой на Акорду.


- Нам пора стать нацией, которая не только учится, но и может научить других. Мы должны стать государством, которое не только потребляет, но и производит. Я не раз говорил об этом. Марка «сделано в Казахстане» должна стать символом самого высокого качества, символом лучшей продукции. В этом заключается главная цель конкурса «Алтын сапа», - сказал в своем выступлении на мероприятии Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства отметил, что при этом представители бизнеса должны глубоко осознавать ответственность перед населением. Честный гражданин – «Адал азамат» – думает не только о собственном благополучии. Он также заботится о родном ауле и крае, в котором он работает. Именно такие предприниматели должны получать поддержку и признание общества. Действительно, это самая благородная миссия – служение родной стране.

- В этом году участники конкурса «Парыз» приняли активное участие в различных социальных проектах. На благотворительные цели вложено около 80 миллиардов тенге. Создано более 6 тысяч новых рабочих мест. Наши граждане, которые делятся своими доходами со своей страной, достойны самого глубокого уважения, - подчеркнул Президент РК.

Читайте также: Токаев: крайне важная тема – это создание системы искусственного интеллекта в нашей стране

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир