|
20.05.2022 | 13:47
2886

Новый Казахстан – это общество равных возможностей и взаимной ответственности - Ерлан Карин

Цель реформ – построение государства, ориентированного на интересы всего общества

Новый Казахстан – это общество равных возможностей и взаимной ответственности - Ерлан Карин пресс-служба КазНУ им. аль-Фараби

В Алматы состоялся X Конгресс политологов Казахстана на тему: "Новый Казахстан в новом мире". На нем выступил государственный секретарь РК Ерлан Карин, передает Almaty.tv со ссылкой на zakon.kz.

Открывая конгресс, госсекретарь Казахстана отметил, что "с каждой новой реформой, каждой новой инициативой постепенно вырисовывается образ Нового Казахстана".

"Простое словосочетание обретает вполне понятное концептуальное значение. При объявлении решения о проведении референдума Глава государства уже более конкретно определил, каким же должен стать Новый Казахстан", - подчеркнул Ерлан Карин.

В первую очередь, как отметил госсекретарь РК, "это будет Справедливый Казахстан".

"Цель реформ – построение государства, ориентированного на интересы всего общества, а не отдельных привилегированных лиц. Это не только восстановление социальной справедливости, но и возведение в абсолют верховенства закона. И что немаловажно, Новый Казахстан – это общество равных возможностей и взаимной ответственности. Общество активных граждан, политически грамотных и не поддающихся популизму", - заявил Ерлан Карин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир