|
13.01.2022 | 16:19
4639

Сколько детей появились на свет в Алматы в Новом 2022 году

Алматинки подарили жизнь 453 мальчикам и 475 девочкам, которые озарили светом свои семьи и дали надежду на светлое будущее

Сколько детей появились на свет в Алматы в Новом 2022 году Almaty.tv

С начала 2022 года в Алматы на свет появились более 900 малышей. Несмотря на сложную ситуацию в городе, медики продолжали выполнять свой служебный долг и бороться за человеческие жизни. Медики всех перинатальных центров трудились в штатном режиме, передает корреспондент Almaty.tv.

5 января алматинка Динара Мишитбаева экстренно поступила в роддом. Малыш появился на свет в неспокойные для города дни. Сейчас он здоров, частенько улыбается и помогает маме не вспоминать о произошедшем. Мальчика назвали Алишером. Рождение сына в условиях ЧП - Динара считает чудом.

"Наверное, это знак Всевышнего, что маме нужен богатырь и поспешил выйти на свет, отвлечь маму от всей этой ситуации, чтобы не было переживаний. Когда ты между жизнью и смертью находишься, главное - здоровье твоего ребенка", - делится жительница города Динара Мишитбаева. 

Малыша с мамой сегодня выписывают. За то, что все так благополучно сложилось, Динара благодарит врачей. Ведь медики, несмотря на все события в городе, продолжали героически трудиться в штатном режиме.

"Все доктора, весь медицинский персонал были на работе. За этот период было принято 173 родов. Также шли плановые экстренные операции. Такого страха не было, потому что роды - это такой период, когда всегда все незапланированно. Тем более, что у нас женщины с тяжелой экстрагенитальной патологией, с осложнениями беременности", - сообщила заместитель директора городского перинатального центра Салтанат Ербулатова. 

С начала года в городе родились 929 малышей. Алматинки подарили жизнь 453 мальчикам и 475 девочкам, которые озарили светом свои семьи и дали надежду на светлое будущее

Айдана Нураш, Мурат Тайжанов, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир