|
25.10.2023 | 17:23
4254

За здоровый образ жизни: в Алматы юниоры соревновались в шести видах спорта

Судили спортсменов жюри международного и республиканского уровней

За здоровый образ жизни: в Алматы юниоры соревновались в шести видах спорта Almaty.tv

Некоторые горожане этот важный день – День Республики, решили отметить по-спортивному, - передает корреспондент Almaty.tv.

Юниоры боролись за звание лучшего в шести видах спорта: қазақ күресі, дзюдо, карате, мини-футбол, волейбол и настольный теннис. Судили спортсменов жюри международного и республиканского уровней.

- Около 300-350 участников принимают участие в сегодняшнем турнире. Все очень хорошо подготовлены. Все проходит в соответствии с регламентом. Судьи из Алматы, по два из Тараза и Алматинской области. Дети 2012-2013 годов рождения борются в семи весовых категория, а также 3 категории среди девочек, - рассказал председатель спортивного клуба Галым Анарбек.

Среди командных видов спорта участники разделились на две категории. 12 взрослых команд боролись за звание лучшего в волейболе, в футболе принимали участие дети с 2009 года рождения. В турнире состязались свыше тысячи спортсменов из разных регионов страны. Спортивный фестиваль планируется проводить на ежегодной основе.

- Я выступаю от лица команды "Байконыр". Мы играли против команды "Аккент". Выиграли со счетом 2:0. Надеемся выиграть и всех остальных соперников. Сам занимаюсь футболом уже 3 года, - поделился участник Абдирахым Жумагерей.

Читайте также: Чемпион мира по боксу поздравил казахстанцев с Днем Республики

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир