|
20.07.2022 | 18:42
5509

Впервые в истории: казахстанцы отправятся в кругосветное путешествие на автомобилях

Проект «Вокруг света с Новым Казахстаном» состоит из 3 этапов: американский (Сан-Франциско-Нью-Йорк), европейский (Алматы-Сан-Себастьян), российский (Алматы-Владивосток)

Впервые в истории: казахстанцы отправятся в кругосветное путешествие на автомобилях lomonosovsky.mos.ru

21 июля 2022 года в Казахском университете международных отношений и мировых языков имени Абылай хана состоится официальный старт первого в истории Казахстана автомобильного путешествия вокруг света, - передает Almaty.tv.

Автор проекта -  Мадина Ашилова, победитель проекта «100 новых лиц Казахстана», ассоциированный профессор и тележурналист.

Проект «Вокруг света с Новым Казахстаном» состоит из 3 этапов: американский (Сан-Франциско-Нью-Йорк), европейский (Алматы-Сан-Себастьян), российский (Алматы-Владивосток). Общая протяженность пути – свыше 35 тысяч км.

Главная цель проекта – популяризация казахстанского культурного наследия за рубежом, знакомство зрителей с новыми культурами, мотивация на автопутешествия.

В мае 2022 года группа уже проделала путь по США: от побережья Тихого океана в Сан-Франциско до побережья Атлантического океана в Нью-Йорке. Всего путешествие заняло 20 дней и составило 6,5 тысяч км.

На сей раз путешественники из Алматы на автомобиле отправятся в Испанию, до побережья Атлантического океана. В дороге они планируют быть более месяца и за это время посетить города России, Латвии, Чехии, Германии, Франции, Испании, Италии, Австрии и ряда других европейских государств. В рамках проекта будут созданы документальный фильм для научного проекта МОН РК «Трансформация ценностей казахстанской системы высшего образования в условиях поликультурного и глобализирующегося мира», серия теледневников о поездке, цикл познавательных статей и блогов, будут вестись страницы проекта в социальных сетях и Youtube.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир