|
19.01.2022 | 19:20
3806

Когда полностью восстановят все поврежденные объекты в Алматы

Больше всех пострадал от рук террористов Алмалинский район

Когда полностью восстановят все поврежденные объекты в Алматы Almaty.tv

В Алматы после январских событий предстоит восстановить 54 административных здания. Такие данные озвучили в Управлении комфортной городской среды. Больше всех повреждены объекты в Алмалинском районе. Общую сумму ущерба всё ещё подсчитывают, передает корреспондент Almaty.tv. 

В городе вот уже вторую неделю продолжаются восстановительные работы. Пока комиссия подсчитывает убытки, отдельные объекты рабочие уже очистили от мусора и приступили к ремонту. Ведется также демонтаж неисправных частей.

"На сегодняшний день ведутся работы по всем объектам, пострадавшим после беспорядков. Также ведутся работы по обследованию, по выявлению дефектов и для получения оценочной стоимости всех объектов. После чего, когда мы получим всю документацию необходимую, у нас будут дополнительно привлечены необходимое количество людей, увеличено количество рабочих. В данном направлении работа будет продолжаться в ускоренном режиме", - отметил заместитель руководителя Управления комфортной городской среды Олжас Таджибаев. 

Отремонтировать и возвести вновь предстоит еще немало. Однако мегаполис постепенно возвращается к привычной жизни. Чему рады и сами алматинцы.

Блиц:

- Все спокойно, тихо. Спасибо! Автобусы работают, такси работает, медцентры работают, все блага для человека созданы.

- Мне кажется, довольно быстро. Довольно спокойно уже. Я прошлась по Абая. "Каспи" восстановили, "Монами" восстановили. Уже даже и не верится, что что-то было.

- Ну, рады тому, что сейчас всё уже восстанавливается. Автобусы уже ездят - то, что самое главное, можно уже спокойно передвигаться.

Напомим, общая предварительная сумма ущерба, нанесенная городу - 112 миллиардов тенге. По словам специалистов, на полное восстановление Алматы уйдет около полугода.

Рустам Аралбаев, Арсен Сандыбаев, телеканал "Алматы"

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир