|
10.01.2024 | 20:20
3457

Президентский кадровый резерв позволил молодежи занять руководящие позиции на госслужбе

Глава государства отметил, что эта политика будет продолжена

Президентский кадровый резерв позволил молодежи занять руководящие позиции на госслужбе Almaty.tv

«Мне не столько важна личная преданность подчиненных, сколько их приверженность идее построения Справедливого Казахстана», - так в своем интервью отметил Касым-Жомарт Токаев, рассказывая о принципах, которыми он руководствуется в кадровой политике. Главные требования к чиновникам – способность держать руку на пульсе событий и слышать чаяния людей, подчеркнул Президент. Подробно он остановился и на необходимых качествах молодых казахстанцев, которые желают получить руководящие посты на госслужбе, - передает корреспондент Almaty.tv.

Роль молодых казахстанцев в госструктурах не осталась без внимания и на этот раз. В своем интервью, Президент заверил, что с изменением условий современного мира, меняются и требования к кадрам. Для целеустремленной молодежи важно быстро адаптироваться под новые вызовы и осваивать новые навыки.  

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев:

«Да, у молодых управленцев недостаточно опыта, амбиции и отсутствие критической самооценки порой мешают им в должной мере самореализоваться. Тем не менее, мы даем шанс новой генерации профессионалов проявить себя. Эта политика будет продолжена».

Создание Президентского молодежного кадрового резерва позволило молодым профессионалам занять руководящие посты на госслужбе. Благодаря политическим реформам, амбициозная молодежь получила возможность пробиться в мажилис и маслихаты.

- Будет продолжена работа по институциональной памяти. Что это значит? Президент говорит, что нужно совмещать профессиональный опыт, который есть у старших коллег и энтузиазм, желание что-то изменить у молодежи. Мы сейчас видим, тот же Президентский кадровый резерв, там идет активная работа. Идет обмен опытом: профессиональное сопровождение нашей молодежи, - рассказала депутат городского маслихата Асия Аканова.

Такие качества как честность, бережливость, трудолюбие, культ знаний станут определяющими векторами нашей нации. Именно эти ценности укрепят страну в турбулентном мире. По мнению Президента, важно придерживаться национальных ориентиров, не ведясь на чужую ложную повестку.

- Мы понимаем, что возврат к старой системе невозможен. Лично меня это очень радует. Мне также понравилось то, что Президент отменил пышные церемонии по его встрече, потому что, я считаю, что политика бахвальства, показухи, ненужных финансовых трат должна быть отменена. Укрепление защиты прав человека, независимости судов, ужесточение наказания за бытовое насилие - очень много важных тезисов, которые были озвучены, - отметила депутат городского маслихата Карашаш Джузеева.

2024-ый -  станет годом подъема нации, отметил Глава государства. Именно в этот период будет закладываться фундамент ближайшего пятилетнего цикла развития страны. От усилия и вклада каждого гражданина безусловно зависит, какой будет история Казахстана.

Айдана Нураш, Рашиддин Якупов - телеканал "Алматы"

Читайте также: Всемирные игры кочевников: международные спортивные состязания пройдут в этом году в Астане

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир