Праздничное настроение, несмотря на карантин - в Алматы появились декорации к Наурызу

Алматыда биыл атаулы күн кең көлемде аталып өтілмесе де, көшелер мен алаңдар шағын көлемде безендіріліп, мерекенің нышаны сезіледі

Праздничное настроение, несмотря на карантин - в Алматы появились декорации к Наурызу Almaty.tv

Несмотря на то, что в городе отменили народные гуляния, массовые мероприятия, в Алматы, как всегда, основательно подготовились ко встрече весеннего праздника. Прежде всего, речь идёт о городском оформлении. В разных местах  мегаполиса можно увидеть яркие декорации, всевозможные инсталяции, создающие праздничную атмосферу, передаёт корреспондент Almaty.tv. 

Город по-прежнему находится в “красной” зоне. Проведение праздничных мероприятий под запретом. На сегодня - это единственный и самый эффективный способ противостоять росту заражения. Между тем, улицы Алматы по-весеннему  украшены декорациями, создающими праздничную атмосферу. 

Несморя на то, что массовые гуляния запретили - город в канун Наурыза заметно украсили. На площади Республики установили декорацию. Здесь будет юрта и красочные инсталляции.

Те, кто сегодня совершил променад по городским улицам успели оценить красоту праздничного оформления и щедро осыпают друг-друга добрыми пожеланиями.

Блиц:

1. Дорогие алматинцы, поздравляю с таким светлым праздником. Так как я спортсменка, я желаю вам самое главное в наше время - здоровья, а также любви, с праздником, ура!

2. Дорогие казахстанцы, поздравляю с праздником нашим. Всего доброго, позитивных эмоций, радости, настроения и всего-всего хорошего!

3. От всего сердца поздравляю дорогих горожан и всех наших соотечественников с этим праздником. Действительно, мы дождались наконец-то, зима была трудная, она закончилась. Впереди весна, лето. Впереди тёплые дни.

Специалисты санитарно-эпидимиологического контроля  рекомендуют в этом году не ходить в гости, встретить Наурыз в кругу семьи и отказаться от проведения пышных торжеств с большим скоплением людей. Эпидобстановка в городе очень тревожная и дальнейшая перспектива развития событий во многом зависит от нас с вами.

Дана Килибаева, Ялкунжан Ашимжанов, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир