Аким Алматы встретился с жителями Бостандыкского района

Аким Алматы встретился с жителями Бостандыкского района кадр из видео YouTube


В Бостандыкском районе Алматы завершили капитальный ремонт 80 дворовых территорий и текущий ремонт 90 дворов. Об этом сегодня сообщил аким города Ерболат Досаев на встрече с жителями, - передает корреспондент Almaty.tv.

По его словам, развитию городской среды и благоустройству общественных пространств уделяется особое внимание. В феврале этого года объявили конкурс на разработку документации для проведения капремонта ещё 50 дворов. На эти цели из бюджета выделят полтора миллиарда тенге.

- Продолжаются работы по благоустройству земельного участка на пересечении проспектов Абая и Гагарина, площадью 1 га, предусматривающие строительство детских и спортивных площадок, зон для выгула собак, установки беседок для отдыха и посадку зеленных насаждений с поливочной системой с завершением работ в августе 2024 года, за счёт частных инвестиций, - отметил аким Алматы Ерболат Досаев.

Аким Ерболат Досаев отметил и то, что в этом году начнут реализовывать проекты по реконструкции и благоустройству Парка первого Президента, Атакента и парка "Южный". Помимо этого, отремонтируют фонтаны перед Цирком, вдоль улицы Мустафина и перед дворцом студентов КазНУ имени аль-Фараби. В свою очередь, жители Бостандыкского района тоже активно участвуют в создании комфортной городской среды в рамках проекта "Бюджет народного участия".

- В 2023 году по инициативе жителей реализовано 16 проектов на сумму 800 миллионов тенге, включающих в себя ремонт спортивных и детских площадок во дворах. В этом году сумма увеличена до 2,8 миллиардов тенге, для осуществления 50 новых проектов по обустройству пешеходно-прогулочных и парковых зон, ремонт детских, спортивных площадок и благоустройству района, - сообщил глава мегаполиса.


Читайте также: Ерболат Досаев поздравил жительниц города с предстоящим весенним праздником

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир