Аким Алматы встретился с жителями Наурызбайского района

Аким Алматы встретился с жителями Наурызбайского района Алматы әкімдігі / пресс-служба акима Алматы


Новые дороги, асфальтирование и пробивка радиальных улиц. Аким города Алматы Ерболат Досаев провел очередную встречу с населением Наурызбайского района, - передает корреспондент Almaty.tv.

Глава мегаполиса поделился планами на этот год. Особое внимание, по словам акима, уделят созданию качественных дорог. Эту работу частично начали в 2023 году, тогда на 170 улицах района восстановили асфальт. В этом году планируют построить новые дороги в микрорайонах Акжар и Шугыла.

- В 2024 году планируется построить еще 8,8 км дорог в мкр. Акжар и Шугыла, провести средний ремонт 28,7 км дорог на 55 улицах и охватить текущим ремонтом еще 70 тысяч кв.м дорожного полотна. Особое внимание уделяется пробивке радиальных дорог, которые соединят Наурызбайский район с другими районами города и центром, - отметил аким Алматы Ерболат Досаев.

Не менее важно обеспечить население качественным теплоснабжением, говорит аким. По его словам, из-за активной застройки самого молодого района, мощности котельной «Премьера» не хватало. Особенно это ощущалось в микрорайоне Шугыла.

- Для решения данной проблемы в декабре 2023 года завершена модернизация котельной «Премьера». Как итог, увеличена тепловая мощность котельной на 100 Гкал/час, - сказал Ерболат Досаев.


https://youtube.com/live/YCkYTaYhPlE?feature=share

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир