В Алматы модернизируют более 70 футбольных полей при школах

В своем аккаунте в Instagram аким Алматы Б. Сагинтаев сообщил об активном вовлечении детей в занятия физкультурой и массовым спортом

В Алматы модернизируют более 70 футбольных полей при школах пресс-служба акима Алматы

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев рассказал о реализации поручения Главы государства по развитию массового спорта, передает Аlmaty.tv.

В своем аккаунте в Instagram аким Алматы Б. Сагинтаев сообщил об активном вовлечении детей в занятия физкультурой и массовым спортом.

«Для этого кроме общегородской спортивной инфраструктуры развиваем  потенциал пришкольных спортивных зон. В прошлом учебном году 2020-2021 гг. по ГЧП модернизировано 4 пришкольные спортплощадки. До конца текущего года завершим модернизацию спортивных объектов при 61 школе, где насчитываются 73 футбольных, 63 волейбольных и баскетбольных полей, а также воркаут-зоны и беговые дорожки», написал Б. Сагинтаев, подчеркнув при этом, что реализация поручения Главы государства о развитии массового спорта будет продолжена.

Как сообщалось ранее, в Алматы в новом учебном году в школы пошел 301 171 учащийся. В государственных школах обучаются 280 458 детей и подростков, в частных - 20 713. Почти на 3 тысячи возросло число первоклассников в  государственных школах. В 1-х классах обучается 30 751 учащийся.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

әкім
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир