Аким Алматы встретился с жителями Жетысуского района

Аким Алматы встретился с жителями Жетысуского района Алматы әкімдігі / пресс-служба акима Алматы


Развитие инженерной инфраструктуры, реконструкция тепломагистралей и модернизация сетей электроснабжения. Аким Алматы Ерболат Досаев провёл очередную встречу с жителями Жетысуского района, - передает корреспондент Almaty.tv.

Глава мегаполиса рассказал о планах работ, которые будут реализованы в этом году. Большое внимание уделят социальной сфере. Так, к примеру, в этом году завершится строительство двух пристроек на 500 мест к школам № 103 и 112. В рамках Нацпроекта «Комфортная школа» начинается строительство учебного заведения на 1200 мест по улице Бурундайская. В микрорайоне Айнабулак откроется новый детский сад. Активно решается в районе и вопрос с нехваткой медучреждений.

- В мае этого года планируем открыть поликлинику в «Рабочем поселке» на 240 посещений. На сегодня все работы в этой поликлинике завершены, идет оформление всех необходимых документов, для открытия. Дополнительно, в октябре этого года в Жетысуском районе планируется также открытие еще двух новых поликлиник, в районе автовокзала «Саяхат» на 200 посещений и в микрорайоне Кулагер на 300 посещений, - сообщил аким Алматы Ерболат Досаев.

Организация новых мест отдыха для горожан – это еще одна задача, которую активно реализуют в Жетысуском районе. До конца июня этого года в рамках капитального ремонта строятся две новые парковые и набережные зоны вдоль реки Есентай в микрорайоне Кокжиек и улицы Черновицкой. Благоустраивается район и по программе «Бюджет народного участия».

- В этом году для реализации новых проектов выделено 2 миллиарда тенге. Это обустройство пешеходно-прогулочных и парковых зон, ремонт детских площадок, строительство и ремонт тротуаров, пандусов, арыков, установке шумоизоляционных экранов и не только. Завершим строительство арычных сетей на 11 улицах протяжённостью около 15 километров, - отметил глава мегаполиса.


Запись трансляции встречи смотрите здесь:

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир