В Алматы ведется строительство пяти пристроек к школам

Их возведут в трех районах города

В Алматы ведется строительство пяти пристроек к школам қала әкімдігінің баспасөз қызметі

В Алматы в целях сокращения дефицита ученических мест в образовательных учреждениях продолжается строительство школ и пристроек, а также капитальный ремонт образовательных объектов, - передает Almaty.tv.

Как сообщили в Управлении строительства города, в Жетысуском районе возводится пристройка к школе гимназии №103 на 200 мест. Помимо ученических классов с необходимым оборудованием, проектом предусмотрены столовая и дополнительное озеленение территории. Работы будут завершены до начала нового учебного года.

В том же районе ведется строительство пристройки к общеобразовательной школе №112 на 300 ученических мест со спортивным залом и столовой. Объект планируется завершить до конца текущего года.

В Турксибском районе ведется реконструкция здания школы-гимназии №59 с пристройкой на 650 мест. Проектом предусмотрены столовая, гардеробы, зрительный зал на 180 мест, учебные мастерские, мультимедийные кабинеты и спортивный зал. Срок завершения работ - май текущего года.

Также в Турксибском районе в мкр. Альмерек начато строительство пристройки к зданию школы № 195 на 450 мест. Проектом предусмотрены мультимедийные кабинеты, спортивный и обеденный залы, а также дополнительное озеленение территории. Завершить объект планируется в феврале 2025 года.

В Наурызбайском районе в мкр. Шугыла возводится пристройка к зданию школы № 174 на 375 мест. Проектом предусмотрены мультимедийные кабинеты, спортивный зал, столовая, и другое необходимое оборудование. Работы планируется завершить в феврале 2025 года.

- Каждая пристройка – это практически новая школа. При строительстве используются современные материалы. Особое внимание уделяется контролю качества работ. Также в городе ведется сейсмоусиление и капитальный ремонт школ №136, №138, №70, №10, №9 и №155, - отметили в управлении.

Кроме того, до конца текущего года в Алатауском районе завершится строительство двух школ. Первая – в микрорайоне Саялы-2 на 550 мест, вторая – в микрорайоне Зердели также на 550 мест.

Читайте также: Новые школы построят в Алатауском районе Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир