В Наурызбайском районе устанавливают необычные остановочные комплексы

Срок их службы составляет более 10 лет

В Наурызбайском районе устанавливают необычные остановочные комплексы қала әкімдігінің баспасөз қызметі

В Алматы реконструировали остановку перед городской клинической больницей №7. Этот комплекс не ремонтировали с 2016 года и текущий ремонт был проведен за счет бюджетных средств, выделенных на содержание остановочных комплексов в Наурызбайском районе, - передает Almaty.tv.

Комфортная остановка сделана из качественных материалов в стиле пергола, который часто применяется в ландшафтном дизайне и сочетает в себе нотки экологичности и восточного минимализма. Металлический каркас остановки обшит деревом. Все деревянные элементы обработаны огнеупорными, водонепроницаемыми и водоотталкивающими спецсредствами и лакокрасочными материалами. 

Работы проведены с учетом рекомендаций специалистов по деревообработке. А крыша с алюминиевым настилом призвана защитить горожан от непогоды. На остановке установлена удобная скамейка длиной 18 метров. Это делает ее просторной и вместительной, учитывая высокий пассажиропоток на данном участке. Срок службы комплекса составляет более 10 лет.

Стоит отметить, что в Наурызбайском районе на сегодняшний день насчитывается 139 остановочных павильонов. Планируется установка еще 6-ти. Также будет произведен мелкосрочный ремонт всех остановок и установлены стеклянные ограждения. На всех остановках появятся таблички с названием остановочных пунктов, а на некоторых обновят урны - всего будет заменено около 100 урн.

Читайте также: Новая велосипедная полоса появилась в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир