Как отметили День города в Бостандыкском районе

Ученики музыкальных школ и хореографических студий выступили выступили с музыкальными номерами для горожан

Как отметили День города в Бостандыкском районе Бахыт Сарсембаева

В амфитеатре ТРЦ Mega Alma-ata вечером 16 сентября прошел праздничный концерт, организованный молодыми исполнителями, - передает Almaty.tv со ссылкой на vecher.kz.

Гостей праздника приветствовала заместитель акима Бостандыкского района Маржан Балбаева.

- Мы по праву гордимся историей нашего любимого города. В этот праздничный день от всей души желаю всем горожанам, друзьям и гостям Алматы крепкого здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, благополучия, мира и согласия! С праздником, с Днем города! – сказала она.

Артисты, делающие первые шаги на городских сценах, – ученики музыкальных школ и хореографических студий. Выступая перед алматинской публикой, они блеснули своими вокальными, хореографическими, музыкальными талантами, создав атмосферу яркого праздника.

Юные дарования исполнили душевные и зажигательные композиции, воспевая красоту города Алматы и родного Казахстана. Каждый концертный номер сопровождался жаркими овациями от гостей праздника.

- Для нас, жителей культурной столицы, День города – самый любимый праздник. С удовольствием бываю практически на всех культурных мероприятиях, которые проходят в Алматы и не перестаю удивляться, сколько в нашем городе талантливой молодежи! Радует, что здесь созданы все условия, чтобы молодое поколение могло развивать свои творческие способности и радовать земляков искусством, – поделилась алматинка Аружан Камбар.

Читайте также: Как Алматы будет праздновать День города 17 сентября

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир