Кто может бесплатно кататься на аттракционах в ЦПКиО

Дети из социально-уязвимых слоев населения имеют на это право

Кто может бесплатно кататься на аттракционах в ЦПКиО kazpravda.kz

На период летних каникул акиматом Алматы проработан вопрос по бесплатному катанию на аттракционах в Центральном парке культуры и отдыха для детей категории СУСН, - передает Almaty.tv

Соответствующее предложение поддержала администрация парка. Так, принято решение о выдаче бесплатных карточек на катание на аттракционах в парке. Данная акция доступна для жителей Алматы.

Данной акцией планируется охватить 22 тысячи детей из категории СУСН (социально-уязвимых слоев населения).

Карточки дают возможность посетить любые аттракционы и карусели, включая всеми любимые «Цепочку», «Колесо обозрения» и катание на катамаранах. Бесплатное катание будет доступно с 15 июля.

Для получения карточек необходимо обратиться в офис ТОО «Алтын Тараз» по адресу ул. Гоголя, 1 (на территории ЦПКиО). При себе обязательно иметь свидетельство о рождении ребенка (копию или в электронном виде). Телефон для справок: +7 (705) 892-75-24.

Кроме этого, для детей будет предоставлено право бесплатного посещения аттракционов по заявкам общественных объединений (дома инвалидов, общества глухих, детские дома, школы-интернаты и т.д).

Также в парке существуют бесплатные объекты для посещения: футбольное поле, баскетбольная площадка, скейт-парк, роллердром, площадка для настольного тенниса, ворк-аут площадка. В летнее время каждую субботу и воскресенье на сцене детского городка будут организованы бесплатные двухчасовые шоу программы для детей. Расходы за проведение всех мероприятий администрация парка взяла на себя.

Читайте также: В Алматы начинается отбор детей в спортивные школы Олимпийского резерва

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир