Акимат Алматы начал установку кемпинг-зон для туристов

Как отметили в акимате Алматы, безопасность и комфортный отдых в горах остается одной из значимых целей по развитию туризма

Акимат Алматы начал установку кемпинг-зон для туристов пресс-служба акима Алматы

В рамках развития экологического туризма и создания доступной и комфортной туристской инфраструктуры Акиматом города Алматы будут оборудованы 6 кемпинг-зон для комфортного отдыха гостей и жителей города Алматы.

На сегодня уже обустроена кемпинг- зона в “Березовой роще”.  Следующие 5 зон отдыха для удобства туристов будут установлены в самых популярных локациях Большого и Малого Алматинского ущелий, включая Горельник, Ак Булак, Кызылсай, Казачка, поляна «Лунная». Каждая из них включает в себя столы со скамейками, беседки, площадки для палаток, площадки для палаток с навесом, качели алтыбакан в национальном стиле. Размер каждой кемпинг зоны составляет 30 на 20 метров.

За последние 3 года в прилегающих к городу Алматы горных ущельях наблюдается активный прирост среди туристов.  Иле-Алатауский национальный парк на сегодня считается наиболее посещаемым местом в горах Заилийского Алатау. Как отметили в акимате Алматы, безопасность и комфортный отдых в горах остается одной из значимых целей по развитию туризма. “Призываем всех алматинцев соблюдать чистоту и беречь природу”, - отметили в акимате Алматы.

Помимо этого власти Алматы ведут комплексную работы по обеспечению безопасности в горах, которая включает в себя горные хижины, контрольно-спасательные пункты и вертолетную площадку. В целях улучшения туристской инфраструктуры в горной местности оцифрованы более 1000 км горных пеших маршрутов, из которых порядка 663 км были благоустроены.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир