Б. Сагинтаев ознакомился с проектами развития социальной инфраструктуры Алатауского района

В ходе рабочего объезда аким Алматы Б. Сагинтаев посетил строительную площадку нового медцентра, а также ознакомился с проектами велошколы и пешеходной зоны в мкр. Ақбұлақ

Б. Сагинтаев ознакомился с проектами развития социальной инфраструктуры Алатауского района Алматы қаласы әкімдігінің баспасөз қызметі

В своем аккаунте в Instagram аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что в ходе рабочего объезда Алатауского района в мкр. Нұркент посетил строительную площадку будущего медцентра, передает Almaty.tv.

Новое медучреждение строится по поручению Елбасы с целью консолидации медицинской науки и практики в борьбе с инфекционными заболеваниями. Центр, рассчитанный на 380 койко-мест, в том числе 30 реанимационных, планируется построить за 18 месяцев.

Также Б. Сагинтаев ознакомился с проектом новой велошколы на базе СК «Алматы Арена».

«При поддержке президента федерации велоспорта Н. Смагулова, воспитанники СДЮШОР в возрасте 12-16 лет получили возможность заниматься велоспортом на профессиональном уровне. Вместе с тем, необходимо эффективнее использовать потенциал наших спорткомплексов, поэтому уделим внимание расширению инфраструктуры для занятий спортом, в том числе зимними видами», - написал аким мегаполиса.

В соответствии с запросами жителей разработан проект строительства новой пешеходной зоны по ул. Аханова в мкр. Ақбұлақ.

«Новый променадный коридор преобразит общественное пространство и станет точкой притяжения района», - отметил Б. Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир