Б. Сагинтаев проверил работу прививочных пунктов

В ходе рабочего объезда аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил поликлиники города, где ознакомился с организацией добровольной массовой вакцинации

Б. Сагинтаев проверил работу прививочных пунктов пресс-служба акима Алматы

Б. Сагинтаев ознакомился с организацией работы прививочных кабинетов в ГКБ №5 и поликлиниках №5, 15, 17, 29, - передает  Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акима мегаполиса.

Аким мегаполиса пообщался с алматинцами, в числе первых пришедшими на вакцинацию. Б. Сагинтаев напомнил, что это единственная возможность противостоять коронавирусу. Горожане с пониманием относятся к вакцинации.

По его данным, точки вакцинации разворачиваются в 70 поликлиниках, 31 ТЦ, на крупных объектах культуры, образования, спорта.

На заседании оперативного штаба по предотвращению распространения КВИ в городе были рассмотрены организационные вопросы кампании по массовой вакцинации.

Всего будет открыто порядка 250 пунктов. Их работу обеспечат 2250 специалистов - врачи, средний персонал, регистраторы. Кроме того, будут задействованы 1200 волонтеров из числа врачей-резидентов. Дополнительно созданы мобильные передвижные пункты.

В соответствии с утвержденным планом по проведению добровольной массовой вакцинации против КВИ особое внимание будет уделено оснащению морозильными камерами для сохранения холодовой цепи.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир