Полицейские Алматы задержали 1 678 участников незаконных акций и мародеров

Приняты максимальные меры безопасности - Канат Таймерденов

Полицейские Алматы задержали 1 678 участников незаконных акций и мародеров иллюстрированное фото: voxpopuli.kz

В Алматы за минувшие сутки было совершено 14 преступлений. Все они раскрыты "по горячим следам". Об этом сообщил в прямом эфире телеканала "Алматы" глава Департамента полиции Канат Таймерденов, передает Almaty.tv.

"За этот период задержано 1 тысяча 678 участников незаконных акций и мародеров. Изъято 36 единиц огнестрельного оружия и 1 тысяча 476 боеприпасов. На 5 блок-постах, установленных по периметру города, задержаны 38 человек, представляющие оперативный интерес", - сообщил главный комендант Алматы. 

В обеспечении правопорядка задействованы сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие. Как отметил Таймерденов, комплексными силами полиции проведена отработка в Алатауском и Медеуском районах города. 

"За минувшие сутки на пульт «102» поступило 881 сообщение. На Call-centre комендатуры поступило 136 сигналов от граждан, требовавшие оперативного реагирования. Все сообщения отработаны", - указал он.

Также главный полицейский мегаполиса подчеркнул, за правонарушения, совершенные в период ЧП, ответственность ужесточается.  

"Согласно Закону РК "О чрезвычайном положении», на период его действия предусматриваются основные меры и временные ограничения, которые подлежат неукоснительному соблюдению. Я призываю жителей и гостей города строго следовать требованиям режима чрезвычайного положения и комендантского часа. Не поддаваться провокациям, руководствоваться информацией из официальных источников и с пониманием отнестись к принимаемым мерам", - заявил Канат Таймерденов. 

Напомним, в Алматы Указом Президента Республики Казахстан введен комендантский час с 5 января по 19 января с 23:00 часов до 7:00 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир