Когда завершится ремонт дорог в Алатауском районе

Также в нескольких микрорайонах запланировано строительство новых дорог

Когда завершится ремонт дорог в Алатауском районе Алматы қаласы әкімдігінен

Сегодня, 6 октября, проходит встреча акима Алматы Ерболата Досаева с населением Алатауского района, - передает Almaty.tv.

Говоря о развитии дорожной инфраструктуры, аким мегаполиса сообщил, что с начала текущего года ведётся средний ремонт дорог на 53 улицах Алатауского района протяжённостью 42 км. На сегодня работы уже завершены по проспектам Рыскулова, Райымбека, улицам Новая Саина, Утемисулы, а также в микрорайонах Дархан, Саялы, Улжан, Ожет, Кок-Кайнар.

"До 15 ноября т.г. средний ремонт дорог будет завершён по мкр. Алгабас и Акбулак. Текущий ремонт завершен по 35 улицам в мкр. Кок Кайнар, Айгерим-1, 2, Саялы, Самгау, Зердели и на территории Индустриальной зоны", - сказал глава города.

По словам Ерболата Досаева, дополнительно в мкр. Алгабас с прошлого года ведётся строительство 32 км новых дорог, завершение запланировано на декабрь 2023 года. В III квартале следующего года после завершения прокладки сетей водоснабжения и канализации начнётся строительство 13 км новых дорог в мкр. Шанырак-1 и Шапагат.

"В связи со строительством новых жилых комплексов и увеличением количества жителей на основе Ваших обращений установлено 3 новых светофора с пешеходными переходами по ул. Момышулы. На сегодня строительно-монтажные работы завершены, светофоры подключены", - добавил аким Алматы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир